苹果手机中为备忘录加密的具体流程
作者:果儿发布时间:
在苹果手机中有个备忘录,你们知道怎么给它加密吗?不懂的话就去下文看看苹果手机中为备忘录加密的具体流程。
1、打开苹果手机系统自带的【备忘录】应用;

2、找到或者先编辑一条备忘录信息;

3、向左滑动信息之后,点击【小锁】图标;

4、录入指纹之后即可上锁;

5、也可以输入苹果id的密码上锁;

6、上锁之后,打开备忘录信息的效果如下。

上文就是小编为你们讲解的苹果手机中为备忘录加密的具体流程,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























