游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信里查看免费提现额度的具体操作

在微信里查看免费提现额度的具体操作

作者:默遇发布时间:

  微信是当前不少伙伴都在使用的一款APP,那么在使用过程里,若想查看免费提现额度,究竟是如何操作的呢?请看下文详细的操作方法。

  打开手机中已下载的微信应用,并登录账号

  微信首页点击右上角的“+”,并在弹出的菜单中选择“收付款”按钮。

  进入“收付款”页面后吗,点击进入“二维码收款”

  跳转页面后,点击二维码下面的“收款小账本”小程序。

  进入“收款小账本”页面后,我们便可以在“免费提现额度”中看到当前额度了,点击进入查看。

  跳转页面后,我们便可以查看到免费提现额度明细。

  同个账号每笔最高500元,每天最多获得10000元免费额度,一年最多100万元免费额度。

  上面就是小编为大家带来的在微信里查看免费提现额度的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>