游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO社区开启签到提醒的操作步骤

OPPO社区开启签到提醒的操作步骤

作者:默遇发布时间:

  有些伙伴们使用OPPO社区却还不会开启签到提醒,而今日小编在这就给给分享了OPPO社区开启签到提醒的操作步骤,一起来学习吧。

  1.设置签到提醒后,系统会自动提醒你签到;首先点击打开OPPO社区

  2.进入OPPO社区主界面,然后点击页面右上角“头像”,进入社区个人中心,

  3.在社区个人中心页面,在页面底端点击打开“设置”,如图所示


  4.然后在设置中,点击开启点“签到提醒”开关,

  5.点击开关,然后选择每天提醒时间,自己设置时间即可,如图所示


  6.设置提醒时间后,就会在第二天起,每天都会在这个时间点提醒你签到。

  上面就是小编为大家带来的OPPO社区开启签到提醒的操作步骤 ,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>