小米8青春版中应用全屏显示的具体操作步骤
作者:挽木琴发布时间:
伙伴们知道在小米8青春版中应用如何全屏显示吗?下面这篇教程就分享了小米8青春版中应用全屏显示的具体操作步骤。
第一步:打开小米8青春版手机桌面的【设置】
第二步:在设置界面,找到【全面屏】点击进入此选项。
第三步:在全面屏界面选择【应用全屏运行设置】一项,点击并打开此选项。
第四步:在应用全屏运行设置界面,可以看到建议全屏运行的应用,打开需要全屏运行的应用即可。
“全屏显示”可展现更多内容或更好的视觉效果,但某些第三方应用可能因为自身适配问题,不能在全屏比例下正常运行,或者内容并未铺满屏幕,关闭开关可将应用切换为原始比例。
上文就是小编为你们带来的小米8青春版中应用全屏显示的具体操作步骤,希望大伙能够喜欢。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























