小米8青春版设置来电闪光灯的具体流程介绍
作者:青柠檬发布时间:
为手机设置来单闪光灯觉得很漂亮,你们知道怎么为小米8青春版设置来电黑名单吗?此篇文章就带来了小米8青春版设置来电闪光灯的具体流程介绍。
1、在小米8青春版手机桌面找到【设置】或者下滑通知栏点击“设置”图标进入手机设置
2、进入手机“设置”之后,往下滑,然后进入【系统应用】
3、打开“系统应用”之后,然后点击进入【电话】
4、在“电话”选项里,点击打开进入【来电时状态】
5、在手机“来电时状态”我们会找到【来电闪光灯】选项,直接打开就可以了,这样我们在收到来电的时候手机就会闪起来了。
上文就是小编为你们带来的小米8青春版设置来电闪光灯的具体流程介绍,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























