游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝app中更改支付密码的详细步骤介绍

支付宝app中更改支付密码的详细步骤介绍

作者:留井发布时间:

 觉得自己支付宝app的支付密码太简单了不安全,该怎么更改支付密码呢?下文这篇教程就为你们带来了支付宝app中更改支付密码的详细步骤介绍。 

 第1步 

 打开支付宝app, 

 第2步 

 选择右下方【我的】 

 第3步 

 在右上方点击设置, 

 第4步 

 可以看到安全设置, 

 第5步 

 接着点击密码设置, 

 选择重置支付密码, 

 第6步 

 通过安全检测后点击记得支付密码, 

 第7步 

 输入当前支付密码完成身份验证, 

 第8步 

 输入新的支付密码然后再次输入就能成功修改支付密码啦。 

 以上就是小编为你们带来了支付宝app中更改支付密码的详细步骤介绍,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>