荣耀8xmax设置小屏模式的具体操作方法
作者:默遇发布时间:
荣耀8xmax手机中一个小屏模式,伙伴们知道如何设置小屏模式吗?下文这篇教程就带来了荣耀8xmax设置小屏模式的具体操作方法。
首先在荣耀8xmax手机桌面找到并点击进入【设置】,
点击打开【智能辅助】,
点击打开【单手操作】选项,
在单手操作页面我们点击打开【小屏模式】
最后点击打开或关闭【小屏模式】的开关即可打开或关闭小屏模式,打开小屏模式后在虚拟导航栏区域内左右滑动可以进入。
上文就是小编为大伙带来的荣耀8xmax设置小屏模式的具体操作方法,你们都明白了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























