游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机微信设置接收QQ邮箱消息的操作方法

手机微信设置接收QQ邮箱消息的操作方法

作者:蓝玉发布时间:

 收到qq邮箱的时候,需要打开手机邮箱才可以查看觉得有一些麻烦,我们可以设置微信接收QQ邮箱消息,下面这篇教程就分享了手机微信设置接收QQ邮箱消息的操作方法。 

 打开手机微信,点击右下角【我】,进入个人页面,点击【设置】选项。 

 进入设置界面,点击【通用】功能。 

 进入通用界面,点击【辅助功能】选项。 

 进入辅助功能页面,在【未启用的功能】下方可以看到【QQ邮箱提醒】,点击这个选项。 

 随后会进入QQ邮箱提醒界面,点击【启用该功能】。 

 这时会弹出提示,需要我们绑定QQ号,这个QQ号一定是要绑定我们使用QQ邮箱的QQ号。 

 上文就是小编为你们带来的手机微信设置接收QQ邮箱消息的操作方法,你们都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>