游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐app中设置不让好友看自己歌单的具体操作步骤

QQ音乐app中设置不让好友看自己歌单的具体操作步骤

作者:花栀发布时间:

 你们知道怎么样设置才可以不让好友看自己歌单呢?下面教程就为大伙呈现了QQ音乐app中设置不让好友看自己歌单的具体操作步骤。 

 1、首先打开QQ音乐app,点击左上方的三条横线; 

 2、点击【设置】; 

 3、点击【隐私设置】; 

 4、点击【不再QQ音乐内展示我的听歌动态】,将其后面的按钮由灰色点击成绿色,然后再点击【个人主页设置】; 

 5、将【个人主页设置】界面中的各项按钮全部点击关闭,这样就可以让别人看不到自己QQ音乐的歌单了。 

 上文就是小编为你们带来的QQ音乐app中设置不让好友看自己歌单的具体操作步骤,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>