小米8青春版设置应用锁的具体流程讲述
作者:心偿~发布时间:
小米8青春版是款特别不错的智能手机,用户们知道小米8青春版如何设置应用锁吗?本文章就分享了小米8青春版设置应用锁的具体流程讲述。
1、首先我们打开小米8青春版手机,点击桌面【设置】
2、在设置界面,往下滑找到【应用锁】选项点击进入。
3、可以看到支持设置密码的应用,选择需要设置的应用,点击下方【设置密码】按钮。
4、设置好密码,可以更换密码类型,这里我们选择图案密码,设置好之后,使用加密的软件之前需要输入之前设置好的密码才可使用。
上文就是小编为你们带来的小米8青春版设置应用锁的具体流程讲述,希望大家能够喜欢。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























