游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  拼多多将历史浏览记录删掉的具体操作流程

拼多多将历史浏览记录删掉的具体操作流程

作者:凉人心发布时间:

 在拼多多中浏览商品都会有记录,你们知道如何将历史浏览记录删掉吗?本期文章就分享了拼多多将历史浏览记录删掉的具体操作流程。 

 1、购物的隐私是很多朋友现在注意的问题,有不少用户都担心被人发现自己的购物偏好,而这时删除历史浏览就是一个不错的选择。 

 2、通过右下角的按钮进入个人中心,并点击“历史浏览”选项即可查看自己的浏览记录,选择右侧的“...”按钮即可删除单个商品的记录。 

 3、而想起将历史浏览记录全部清理删除掉的话,就需要通过点击右上角的“管理”选项,然后点击左下角的“全选”按钮,从而一起进行删除。 

 上文就是小编为你们带来的拼多多将历史浏览记录删掉的具体操作流程,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>