iPhonexs更改本机号码的详细操作步骤
作者:淡忘发布时间:
使用iPhonexs手机发现本机号码不正确,该怎样更改呢?本章节就为大伙分享了iPhonexs更改本机号码的详细操作步骤。
第一步:
依次打开iphonexs手机的【设置】-【电话】。
第二步:
第一行就可以看见【本机号码】,点击进入。
第三步:
删除原来的手机号码,输入新的手机号码,点击右上角存储即可。
上文就是小编为大伙带来的iPhonexs更改本机号码的详细操作步骤,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























