游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀8x中关掉应用通知的具体步骤介绍

荣耀8x中关掉应用通知的具体步骤介绍

作者:花栀发布时间:

 大伙知道荣耀8x这款手机吗?在其中如何将应用通知关掉呢?本篇文章就为大伙呈现了荣耀8x中关掉应用通知的具体步骤介绍。 

 首先在荣耀8x手机桌面上点击进入【设置】, 

 进入设置后点击打开【应用和通知】, 

 点击打开【通知管理】, 

 进入如下页面,点击选择需要关闭应用通知的应用, 

 点击进入应用后点击关闭【允许通知】的开关即可关闭应用通知。 

 上文就是小编为大伙带来的荣耀8x中关掉应用通知的具体步骤介绍,希望你们能够喜欢。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>