小米8青春版中将锁屏通知开启的具体步骤介绍
作者:争议发布时间:
各位伙伴们知道在小米8青春版中怎样将锁屏通知开启吗?不太熟悉此操作的伙伴们就去下文中看看小米8青春版中将锁屏通知开启的具体步骤介绍。
1、打开小米8青春版手机桌面【设置】,进入该选项
2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开
3、点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理。
4、这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信。
5、在微信管理页面,开启【锁屏通知】即可
上文就是小编为你们分享的小米8青春版中将锁屏通知开启的具体步骤介绍,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























