游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机微博app中申请认证的具体流程介绍

手机微博app中申请认证的具体流程介绍

作者:静谧发布时间:

 同学们知道在手机微博app中如何申请认证吗?本期教程就为大伙分享了手机微博app中申请认证的具体流程介绍。 

 1、首先打开微博app,进入【我】的页面,点击昵称右边的【会员】; 

 2、在【用户中心】界面底部,找到并点击【微博认证】; 

 3、进入【微博认证】界面后,可以看到有四个认证选项:兴趣认证、自媒体认证、身份认证、金V认证以及超话认证。大家可根据自己的实际情况选择。 

 上文就是小编为你们带来的手机微博app中申请认证的具体流程介绍,大伙都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>