游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音app更改个人资料的具体流程介绍

抖音app更改个人资料的具体流程介绍

作者:傲骨发布时间:

 之前注册抖音app的时候随随便便填写了个人资料,如今想要更改个人资料该怎么操作呢?本期教程就为大伙分享抖音app更改个人资料的具体流程介绍。 

 1、首先打开抖音app,点击下方的【我】; 

 2、在【我】的界面点击,点击上方你抖音的头像图标; 

 3、这样我们就进入了【个人资料】编辑界面,在这里你可以尽情的完善你的个人资料信息了,编辑好后点击右上角的【保存】; 

 以上就是小编为你们带来的抖音app更改个人资料的具体流程介绍,你们都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>