微信app中为好友朋友圈点赞的具体操作流程
作者:孤己i发布时间:
在微信app中自己好友发布了朋友圈,该怎么点赞呢?本教程就为你们分享了微信app中为好友朋友圈点赞的具体操作流程。
1、首先打开微信app,进入【发现】页,点击【朋友圈】;
2、进入【朋友圈】界面后,选择一个好友发的朋友圈,点击该条朋友圈右下角的两个小点图标,在弹出来的菜单中点选【评论】;
3、从下图,我们可以看到,给该好友的朋友圈的点赞完成。
上文就是小编为你们带来的微信app中为好友朋友圈点赞的具体操作流程,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























