iPhonexs设置闹钟的具体操作流程介绍
作者:颜初发布时间:
闹钟是上班族必备的神器,现在很多人都在手机上设置闹钟,那么iPhonexs如何设置闹钟呢?以下这篇文章就分享了iPhonexs设置闹钟的具体操作流程介绍。
第一步:
进入手机桌面找到并且打开【时钟】,或者进入负一屏搜索“闹钟”打开即可。
第二步:
点击【闹钟】。
第三步:
点击屏幕右上方【+】,添加新的闹钟。
第四步:
设置时间以及铃声,这里可以点击【重复】选择闹钟的日期,如果不想周末闹醒,只需打勾周一至周五。
第五步:
点击【存储】即可,如果需要重新编辑闹钟,点击编辑即可重新设置。
以上就是小编为你们带来的iPhonexs设置闹钟的具体操作流程介绍,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























