游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族v8中双开应用的具体流程介绍

魅族v8中双开应用的具体流程介绍

作者:杯与酒发布时间:

 你们知道在魅族v8手机中如何设置双开应用吗?本章节教程就为你们分享了魅族v8中双开应用的具体流程介绍,感兴趣的伙伴们快去下文看看吧。 

 1、首先打开手机桌面的【设置】选项,进入设置列表后再点击进入【辅助功能】选项。(如下图) 

 2、在辅助功能界面,接着再点击进入【应用分身】选项; 

 3、进去后找到自己需要双开的应用,小编以微信为例,打开微信后边的开关按钮。(如下图) 

 4、之后返回桌面可以看到有两个微信应用,接着只需像正常使用应用那样来使用该分身即可。(如下图) 

 以上就是小编为大伙带来的魅族v8中双开应用的具体流程介绍,你们都学会了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>