游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中将朋友圈全部设为私密的详细操作步骤

微信中将朋友圈全部设为私密的详细操作步骤

作者:忆离人发布时间:

 同学们知道在微信中如何将朋友圈全部设为私密吗?以下这篇内容就为你们分享了微信中将朋友圈全部设为私密的详细操作步骤。 

 1.打开微信,在【发现】界面点击【朋友圈】 

 2.如果你是想将先发的朋友圈设为私密那么就点击右上角相机图标 

 3.进入发表朋友圈界面点击【谁可以看】 

 4.选择私密(仅自己可见) 

 5.新发表的朋友圈就能设置为私密了 

 6.如果是想将以前的朋友圈设为私密,则点击自己的头像 

 7.选择你需要设为私密的朋友圈, 

 8.点击右上角【…】 

 9.选择设为私密即可 

 上文就是小编为你们带来的微信中将朋友圈全部设为私密的详细操作步骤,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>