游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ设置空白资料的具体操作流程

手机QQ设置空白资料的具体操作流程

作者:颜面发布时间:

 不想在手机QQ中填写太多的个人信息,我们可以设置空白资料,这篇教程就为大伙分享了手机QQ设置空白资料的具体操作流程。 

 1、登陆手机QQ之后,在消息界面,点击你的QQ头像,然后就会在左侧出来设置的选项的界面。 

 2、再出来的设置界面,选择点击最上面的你的QQ名字头像,然后就会跳转到我的资料界面。 

 3、在我的资料界面选择最下面的编辑资料,就可以修改个人资料,右边的个性名片可以根据个人的喜欢是否选择来设置,里面大多是会员功能才支持的。 

 4、进入到编辑资料界面之后,就可以根据自己的想法来设置填写显示的选项,如果仅是想要修改个人资料,那么修改之后就可以点击右上角的完成。 

 5、如果想要修改兴趣爱好展示设置,就在编辑资料的界面,点击最下面的一项,然后进入修改兴趣爱好的显示就结果,不想要显示直接点击关闭就可以。 

 上文就是小编为你们带来的手机QQ设置空白资料的具体操作流程,你们都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>