手机支付宝中预约挂号就诊的具体操作流程
作者:冰魄发布时间:
其实除了微信在手机支付宝中也可以预约挂号就诊?本篇教程就为大伙分享了手机支付宝中预约挂号就诊的具体操作流程。
打开手机支付宝,进入页面,点击【更多】。
在应用界面中找到【便民生活】,点击下方的【城市服务】。
进入城市服务界面,点击【医疗】,在医疗下方点击【挂号就诊】。
需要进行授权登录,点击【确认授权】。
进入挂号就诊页面,选择医院,点击进入。
在医院的就诊服务中点击【预约挂号】。
上文就是小编为你们带来的手机支付宝中预约挂号就诊的具体操作流程,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























