游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机高德地图中查看导航记录的具体操作步骤

手机高德地图中查看导航记录的具体操作步骤

作者:何必等发布时间:

 外出都会使用手机高德地图,不过你们知道在手机高德地图中如何查看导航记录吗?本篇内容就分享了手机高德地图中查看导航记录的具体操作步骤。 

 打开手机高德地图,进入页面,在下方位置点击【路线】,如图所示。 

 进入路线以后在页面中可以看到近期的5条记录,如果想看更多就点击下方的【显示全部历史记录】。 

 这样我们就能看到全部记录了,点击任意一条记录,查看详细路线图。 

 点击记录之后我们在地图上就能看到自己的驾驶路线轨迹图了。 

 上文就是小编为你们带来的手机高德地图中查看导航记录的具体操作步骤,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>