游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信app中使用微信群保存通讯录功能的具体操作步骤

微信app中使用微信群保存通讯录功能的具体操作步骤

作者:花栀发布时间:

 你们知道在微信app中如何使用微信群保存通讯录功能呢?以下这篇教程就讲解了微信app中使用微信群保存通讯录功能的具体操作步骤。 

 1、首先打开微信app,在主界面点选要保存到通讯录的群; 

 2、进入群聊界面后,点击右上角的人像图标; 

 3、在【聊天信息】界面将屏幕滑到底部,找到并点击【保存到通讯录】,将其后面的按钮点击成绿色; 

 4、现在我们返回查看下,先进入【通讯录】页面,点击【群聊】; 

 5、在【群聊】界面里,我们可以看到刚才的那个群已经保存到这里面了。以后,要是不小心在聊天界面删除了该群的对话框,都可以在这里找到。 

 上文就是小编为你们带来的微信app中使用微信群保存通讯录功能的具体操作步骤,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>