游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhonexs添加银行卡的具体操作步骤

iPhonexs添加银行卡的具体操作步骤

作者:心偿~发布时间:

 在iPhonexs应用中买软件需要添加银行卡,你们知道添加的方法吗?以下这篇文章就带来了iPhonexs添加银行卡的具体操作步骤。 

 第一步、地区选择 

 1、首先在主屏上点击打开【设置】应用,如下图所示。 

 2、在设置列表中找到【通用】一栏,点进进入。 

 3、在通用列表找到【语言与地区】一栏,点击进入。 

 4、在语言与地区列表里,点击【地区】一栏,如下图所示。 

 5、在地区列表里,选择你要绑定的银行卡国家。 

 第二步、开启AppPay设置步骤 

 1、找到并打开【钱包】,找不到可以搜索“passbook”。 

 2、选择【+】图标。 

 3、点击【继续】。 

 4、点击【信用卡或借记卡】,接下来按照提示操作即可。 

 上文就是小编为你们带来的iPhonexs添加银行卡的具体操作步骤,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>