游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  轻颜相机app退出的具体操作流程

轻颜相机app退出的具体操作流程

作者:孤己i发布时间:

 很多用户都会打开使用轻颜相机app后不知道退出的方法?下文这篇内容就呈现了轻颜相机app退出的具体操作流程。 

 1、首先打开轻颜相机app,可以看到应用主界面中没有返回、退出键,这时可以向下滑动手机顶部; 

 2、这样就激活了手机系统的功能按键,点击手机的返回按键或主界面按键即可退出轻颜相机; 

 3、这样就退了轻颜相机。 

 上文就是小编为你们带来的轻颜相机app退出的具体操作流程,你们都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>