游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  轻颜相机app去水印的具体操作方法

轻颜相机app去水印的具体操作方法

作者:南鸢发布时间:

 使用轻颜相机app的时候会有水印在上面,同学们晓得如何将水印去除呢?下面这篇文章就带来了轻颜相机app去水印的具体操作方法。 

 1、首先打开轻颜相机app; 

 2、先来看一下去水印前的拍照效果。去水印前,用轻颜相机拍照左下角是自带水印的; 

 3、现在我们来设置取消水印。点击主界面左上方的圆圈三点图标; 

 4、点击【相机设置】; 

 5、点击【水印设置】,将其后面的粉红按钮点击成灰色; 

 6、去除水印后,拍照就没有水印了。 

 上面就是小编为你们带来的轻颜相机app去水印的具体操作方法,你们都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>