游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机高德地图中查找停车场信息的具体操作步骤

手机高德地图中查找停车场信息的具体操作步骤

作者:颜若惜发布时间:

 开车出去旅游最让人头疼的就是找停车场,这时候我们可以使用手机高德地图查找停车场信息,下面这篇文章内容就带来了手机高德地图中查找停车场信息的具体操作步骤。 

 打开手机高德地图,进入页面,输入目的地,点击【搜索】。 

 页面中会弹出搜索结果,选择具体目的地。 

 选好之后,会跳出如下界面,点击【搜周边】。 

 跳出新的界面,直接点击停车场图标。 

 此时就会显示目的地周围的所有停车场信息,上下拉动,找到车位比较充足的停车场。 

 选择其中一个,点击进入,直接导航过去就行了。 

 上文就是小编为你们带来的手机高德地图中查找停车场信息的具体操作步骤,你们都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>