游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中将QQ运动记录删除的具体操作步骤

手机QQ中将QQ运动记录删除的具体操作步骤

作者:稚情发布时间:

 在手机QQ中很多人都使用QQ运动,最近一部分用户问其中的QQ运动记录该怎么删除呢?下面这篇文章内容就呈现了手机QQ中将QQ运动记录删除的具体操作步骤。 

 1、QQ运动记录功能的本意是虽然挺好,但是有很多朋友担心被外人查看运动记录信息,对此用户们需要先点击QQ页面下方的“动态”按钮,从列表里点击“运动”功能。 

 2、接下来从QQ运动的页面右上角点击“我”选项,进入个人中心后找到“运动记录”的功能。 

 3、从运动记录界面的下方,我们可以找到自己曾经的运动记录信息,而后长按这些数据就可以完成删除清理了。 

 上文就是小编为你们带来的手机QQ中将QQ运动记录删除的具体操作步骤,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>