游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书中找到客服的具体步骤介绍

小红书中找到客服的具体步骤介绍

作者:棼谷发布时间:

 你们知道小红书中客服在哪里吗?是不是和小编一样不知道在哪里呢?下面这篇教程就带来了小红书中找到客服的具体步骤介绍。 

 1、既然是海淘购物,不免会出现一些问题麻烦,而这个时候就需要联系客服进行处理了。在小红书里联系客服的方法也并不复杂,需要大家先点击页面左上角的横杠按钮。 

 2、从弹出的功能列表下方找到“客服中心”功能,就可以进入客服页面里查询各种问题了。 

 3、而且通过客服中心下方的“联系薯队长”功能,还可以在线联系人工客服,处理一些更加麻烦的问题,有需要的朋友都可以来试一试。 

 以上就是小编为你们带来的小红书中找到客服的具体步骤介绍,你们都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>