游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音APP分享个人名片的详细操作

抖音APP分享个人名片的详细操作

作者:杯与酒发布时间:

  在抖音中不少朋友想把个人名片分享给别人,可又不清楚具体的操作。所以今日小编就为大家讲解了抖音APP分享个人名片的详细操作方法,希望能够帮助到你。 

  1、现在要是想分享抖音里的个人名片,用户们需要先点击右下角选项进入个人中心,然后从页面的右上角点击“...”选项打开设置列表。

  2、接下来从设置列表的下方找到“分享个人主页”的功能,就可以点击进行个人名片的分享了!

  3、而用户们目前可以选择以“图片”或“链接”两种不同的方式进行分享,把自己的抖音名片发送到微信、朋友圈、QQ等地方。

  上面就是小编为大家带来的抖音APP分享个人名片的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>