iPhone中将Siri应用关掉的具体操作流程介绍
作者:花栀发布时间:
觉得iPhone中的Siri应用建议不好用,怎么样关掉呢?下面教程就带来了iPhone中将Siri应用关掉的具体操作流程介绍。
1.首先在iPhone主屏幕向左滑动,然后这里会有一个“编辑”点击它

2.然后找到Siri应用建议,将其移除。

3.我们回到桌面看Siri应用建议就没有了

上文就是小编为你们带来的iPhone中将Siri应用关掉的具体操作流程介绍,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























