游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone11显示电池百分比的图文步骤

iphone11显示电池百分比的图文步骤

作者:阑珊发布时间:

      想必有的朋友可能不清楚iphone11显示电池百分比的操作,今日小编就讲解iphone11显示电池百分比的图文步骤,相信大家通过学习,在以后的操作中一定会得心应手。

      iphone11显示电池百分比的图文步骤


      Iphone11不需要设置百分比,系统自带电池百分比,只是屏幕顶部空间不足不能直接查看而已,

      我们进入手机待机界面,下滑电池符号那边的顶部状态栏,就可以直接看到电池百分比。也可以点击设置,再点击电池,在这个界面可以看到电池用量柱形图。

      以上这里为各位分享了iphone11显示电池百分比的图文步骤。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>