将iphone手机中照片转到oppor17手机中的具体操作步骤
作者:伊人发布时间:
之前使用的使用iphone手机现在换了oppor17手机,你们知道怎么将iphone手机中的照片转到oppor17手机中呢?本篇文章就为大伙呈现了将iphone手机中照片转到oppor17手机中的具体操作步骤。
第一步:
打开oppo手机【手机搬家应用】之后,选择【从iPhone导入】。

第二步:
输入苹果手机的icloud账号密码,登录。

第三步:
勾选【照片】,根据提示进行数据转移即可。

上文就是小编为你们带来的将iphone手机中照片转到oppor17手机中的具体操作步骤,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























