游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor17手机重启的具体操作过程

oppor17手机重启的具体操作过程

作者:安笙々发布时间:

  因为一些原因需要将oppor17手机重启,各位知道怎么操作吗?下面文章就为你们分享了oppor17手机重启的具体操作过程

  长按手机“电源键+音量上键”,按住不放等待十秒左右,手机将进行重启。

  手机关机再开和重启有区别吗

  手机关机时:系统和硬件会全部关闭,再开机则再次检测所有的硬件情况,然后重新加载数据,这个过程相对来说有点缓慢,耗电量相对较大。

  重启:是手机软件层面的重新启动,它会使系统自动跳过一些步骤,直接进入操作系统界面,相对关机再开机而言要省电。

  所以说,重启手机比较省电,速度也更快,而日常使用中很多手机App非常“顽固”,常驻内存拖慢手机进程,导致手机产生卡顿现象,这时候关机再开机可以更彻底地清理垃圾。

  上文就是小编为你们带来的oppor17手机重启的具体操作过程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>