游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米5plus进行分屏的简单教程

红米5plus进行分屏的简单教程

作者:栗子发布时间:

  当前每款手机上分屏功能都很实用哦,那么在使用红米5plus的过程里,若想进行分屏,究竟是如何操作的呢?请看下文红米5plus进行分屏的简单教程

  第一步:解锁小米手机后,按一下“任务”键(手机最左侧的按键),这时在屏幕左上角就可以看到一个“分屏模式”的图标,点击这个图标

  第二步:接着就会在屏幕顶端显示“拖动应用到此处”的字样,我们在下面的任务列表中选择一项任务拖到该位置,比如拖动浏览器。

  第三步:这时在上面的屏幕就显示出浏览器当前的页面了。屏幕下面显示“点击选择应用”字样,同样在下面的任务列表中选择一项任务,比如QQ

  上面就是小编为大家带来的红米5plus进行分屏的简单教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>