微信App中将看一看关闭的操作步骤介绍
作者:薇糖发布时间:
微信App中有看一看的功能,一部分用户不喜欢这个功能,该怎么关闭呢?本期教程就为大伙分享了微信App中将看一看关闭的操作步骤介绍。
第1步
第一步:进入微信App,在【我】-【设置】中里点击【通用】;

第2步
第二步:选择【发现页管理】;

第3步
第三步:进入【发现页管理】后,直接关闭【看一看】旁边的按钮即可;

第4步
第四步:此时我们返回【发现】页面,可以看到【看一看】消失了。

上文就是小编为你们带来的微信App中将看一看关闭的操作步骤介绍,你们都知道了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























