游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书中查看购买记录的具体流程

小红书中查看购买记录的具体流程

作者:凉堇年♀发布时间:

  想要看看自己在小红书中买了哪些东西,小伙伴们知道小红书中怎样查看购买记录吗?以下教程就为大伙呈现了小红书中查看购买记录的具体流程

  1、其实若是想查看小红书里的商品购买记录,用户们需要先点击主页右下角的“我”选项,从而进入个人页面进行查询。

  2、而通过个人页面上方的功能列表,我们可以点击“订单”选项,从中查看自己曾经下单购买的商品。

  3、当你进入订单页面后,选择分类列表里的“已完成”选项,就能够找到自己的商品购买记录了,有需要的朋友都可以试试!

  上文就是小编为你们带来的小红书中查看购买记录的具体流程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>