游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝添加账单标签的详细操作

支付宝添加账单标签的详细操作

作者:静谧发布时间:

  在支付宝里,想给账单添加标签,具体是如何操作的呢?今日大家就随小编来学习支付宝添加账单标签的详细操作吧,需要的朋友可以参考下

  1、首先在自己的手机上打开并登录支付宝App,并在首页面点击右下角的我的。

  2、然后,在个人页面点击账单。

  3、进入账单页面后,点击右上角的三个点图标。

  4、再在下拉菜单中点击标签管理。

  5、进入标签管理 页面后,点击+新标签 。

  6、这时候,要先给新的标签起个名字,以便于管理。输入标签名称后,就点击页面右上角的 完成 。

  7、新标签建立后,开始添加账单 。

  8、将需要添加至该标签内的账单内容前面打钩,然后点击 完成 。

  9、OK,该新建标签下的账单就添加成功了。如果还有需要添加进来的账单内容,可以点击下图页面中的添加账单。

  10、回到 标签管理页面,可以看到我们新添加的标签。同时,点击页面右上角的新建标签,可以创建另一个新的标签。

  上面就是小编为大家带来的支付宝添加账单标签的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>