游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  快手app开启新作品提醒的操作过程

快手app开启新作品提醒的操作过程

作者:凛时年发布时间:

  现在快手涌入越来也多新用户,而有不少朋友表示想设置新作品提醒,防止错过好友视频。而下面小编就为大家介绍了快手app开启新作品提醒的方法,相信对你有所帮助。

  1、用户们要是想开启快手的新作品提现功能,那就需要先点击左上角的横杠按钮,打开功能列表找到“设置”功能进行操作。

  2、然后从设置页面里选择“通知设置”的功能,用户们就可以去开启新作品提醒的服务了。

  3、在这之后,大家通过点击开启“我关注的人发布作品”功能,就可以收到关注者发布的新作品提醒了。

  上面就是小编为大家带来的快手app开启新作品提醒的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>