游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享7S隐藏底部虚拟按键的操作步骤

华为畅享7S隐藏底部虚拟按键的操作步骤

作者:心蛊发布时间:

  虚拟按键为全面屏机型提供方便操作,可是看上去并不美观,那在使用华为畅享7S的过程里,若想将底部虚拟按键隐藏,具体该如何操作呢?一起来看看吧!

  1、打开手机【设置】,进入设置菜单后找到【导航键】选项并打开。

  2、接着把【导航栏可隐藏】打开,需要隐藏导航栏时只需按住导航栏位置往下滑动即可隐藏,往上滑动即可唤出。

  3、而对于来回切换的屏幕,系统也配备了「导航球」,代替了虚拟导航按键,在球体上直接操作,轻触可以返回上一级页面,长按可以直接返回首屏,方便快捷。

  上面就是小编为大家带来的华为畅享7S隐藏底部虚拟按键的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>