游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机支付宝中解绑银行卡的具体操作流程

手机支付宝中解绑银行卡的具体操作流程

作者:暗香浮发布时间:

  手机支付宝绑定了很多银行卡,觉得有些不安全,想要解绑银行卡该怎么操作呢?下面就为你们带来了手机支付宝中解绑银行卡的具体操作流程

  首先进入手机支付宝“我的”页面,然后点击此页面最上方的“个人中心”按键。

  进入“个人中心”页面后,再点击“我的银行卡”按键。

  然后在“我的银行卡”页面点击需要解绑的银行卡。

  之后会进入该银行卡的“银行服务”页面,点击页面右上角的“管理”按键。

  这时在银行服务页面的最底部会出现“删除”按键,点击删除按键,这样该银行卡就被成功解绑了。

  上面文章就是小编为你们带来的手机支付宝中解绑银行卡的具体操作流程,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>