游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  百度阅读APP查看收支明细的操作教程

百度阅读APP查看收支明细的操作教程

作者:对味发布时间:

  在使用百度阅读APP的过程里,若想查看收支明细,详细的操作步骤是什么呢?请看下文百度阅读APP查看收支明细的操作教程。

  1.打开百度阅读app,登录百度账号

  2.进入百度阅读的首页界面,在下面的菜单栏中找到【我的】并点击,如图:

  3.进入百度阅读的【我的】界面,然后找到【红包】并点击,如图:

  4.进入百度阅读【我的红包】界面,找到右上角的【收支明细】并点击,如图:

  5.进入百度阅读【收支明细】界面,在【零钱记录】栏下可以查看到所有红包的记录,如图:

  6.点击【金币记录】栏,可以查看到所有金币的来源记录以及金币兑换成红包的记录,如图:

  上面就是小编为大家带来的百度阅读APP查看收支明细的操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>