游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅蓝S6设置微信指纹支付的操作流程

魅蓝S6设置微信指纹支付的操作流程

作者:罪名发布时间:

  有些朋友还不了解魅蓝S6设置微信指纹支付的操作流程。下面小编就介绍了魅蓝S6设置微信指纹支付的操作方法,有需要的各位一起来学习吧,希望对你有所帮助。

  1、首先我们要先开启指纹解锁将指纹录入到手机,打开手机后再我们的魅蓝S6手机页面找到设置。

  2、找到设置之后打开进入并找到指纹和安全。

  3、然后直接点击进入,打开我们的指纹管理,首先是要给我们的魅蓝S6设置数字密码或者图案密码,根据提示操作一点点将我们的指纹录入就可以了。

  这样我们就成功的在手机里面录入我们的指纹了,那么,接下来让我们一起看看魅蓝S6开启微信指纹支付的具体步骤都有哪些。

  1、找到手机微信然后打开微信切换到我的页面。

  2、在我的页面找到钱包并打开。

  3、打开之后点击最右上角的图标并打开。

  4、这时候我们会看到支付管理一项,然后打开支付管理。

  5、在打开的页面会有指纹支付一项,轻触指纹支付后面的按钮根据提示输入支付密码、验证指纹即可成功开启魅蓝S6的微信指纹支付。

  上面就是小编为大家带来的魅蓝S6设置微信指纹支付的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>