游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO R11s Plus设置铃声的详细操作

OPPO R11s Plus设置铃声的详细操作

作者:浅殇发布时间:

  不少朋友都会给自己的手机设置一个心仪的铃声,而今日笔者就分享了OPPO R11s Plus设置铃声的详细操作,有需要的各位一起来学习吧。

  方法一:从文件中选择

  入手机设置--声音--来电铃声--从文件中选择,此处会显示手机中所有音乐文件,点击想要设置为铃声的音乐文件后方的圆点,再点击确定即可将其设置为来电铃声。手机来电的时候会从头开始播放选择的音乐。

  方法二:截取音乐片段

  如果只想使用音乐的部分片段作为铃声,在选择音乐文件后,点击下方曲目片段,再点击确定进入截取界面,拖动进度条或点击下方前进后退按钮选择中意的片段,之后点击确定即可将此片段设置为铃声。

  方法三:自定义铃声

  1、首先在手机上下载安装铃声多多APP。然后打开铃声多多,可以从“分类"先查找你喜欢的类型音乐。

  2、分类歌曲太多可能不好找,那么可以点击—“搜铃“—在”搜索框“输入你喜欢的歌曲名进行搜索。

  3、找到喜欢的歌曲后,点击一下—“歌曲标题“然后再点击—“设置”。

  4、在弹出的版面上选择要设置铃声为—“来电铃声”—“短信铃声”—“闹钟铃声”。

  5、此时再点击一下底部导航栏—“我的”—“当前铃声”—“来的铃声”查看是否已经设置成功。

  6、再者返回打开手机—“设置”—“铃声”功能。

  7、查看——“媒体音乐”是否已经默认设置为来电铃声就可以了。

  上面就是小编为大家带来的OPPO R11s Plus设置铃声的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>