游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  7号电单车APP中指定停车点的具体操作法

7号电单车APP中指定停车点的具体操作法

作者:|唁发布时间:

  使用7号电单车APP的时候,找停车点很麻烦,你们知道怎么指定停车点呢?下面就为你们带来7号电单车APP中指定停车点的具体操作法

  1、打开7号电单车APP,点击右上方“指定停车点”图标。

  2、输入目的地,查看目的地附近的指定停车点停车。提前规划好路线行程。

  方法2:结束用车的时候查看

  1、在手机端,结束用车前,所在地附近的指定停车点。

  2、点击离自己最近的指定停车点图标,根据导航/指定停车点图片,找到停车点还车。

  注意事项

  建议大家在用车前,查好目的地是否有指定停车点,如果没有建议更换其他交通工具,不然很麻烦。

  不在指定停车点还车,会被扣10块钱。

  骑车超出服务区也会被扣100元费用,所以前往别超服务区啊,如果不小心超出了,一定记得骑回来,不然很不划算呢。

  上文就是小编为你们带来的带来7号电单车APP中指定停车点的具体操作法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>