游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  万达停车场用微信付款的详细操作

万达停车场用微信付款的详细操作

作者:冰魄发布时间:

  当前很多停车场都能使用手机缴费,这样就减少排队时间,那在万达停车场停车后要想在手机里交费该怎么操作呢?具体的缴纳方法如下所示。一起来看看吧!

  1.打开微信,点击 发现---小程序

  2.输入万达广场

  3.这里需要微信授权,需要你的手机号码验证

  4.第一次进入会有提示新用户专享2元停车券

  5.然后点击 我的----智能停车

  6.点击管理我的爱车

  7.输入你的爱车车牌号码,点击完成绑定

  8.如果你已经停好了车,会提示已入场,当你要离开的时候,点击去支付

  9.生成订单信息,点击 去支付,点击确认支付就可以了。

  上面就是小编为大家带来的万达停车场用微信付款的详细操作,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>