游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信占据内存过大的详细处理教程

微信占据内存过大的详细处理教程

作者:情念发布时间:

  微信是一款很受欢迎的社交app,但使用该软件时间长后,占据内存就会越来越大,这该怎么办呢?今日不妨跟着小编一起来看看微信占据内存过大的详细处理教程吧。

  方法一

  打开微信,在我的界面找到设置,然后在设置中点击通用;

  在通用里面找到存储空间,点击存储空间;

  然后点击清理微信缓存。

  方法二

  关闭掉一些不必需的通用功能。

  1、打开微信,在我的界面找到设置,然后在设置中点击通用;

  在通用界面选择功能;

  然后会看到各种功能,点击附近的人;

  先后选择清除我的位置消息和停用按钮;

  2、在通用功能中选择点击语音记事本;

  点击停用,关闭语音记事本功能;

  3、接着选择通用里面的照片和视频;

  关闭掉照片和视频的自动保存功能;

  4、进入微信后点击发现会看到游戏一栏有小红点提示,点击游戏就进入微信游戏界面一栏;

  在微信游戏中点击右上角设置图标;

  关闭掉接收排行榜赞消息和接收游戏圈消息。

  上面就是小编为大家带来的微信占据内存过大的详细处理教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>