游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在iPhone8里去掉设置上的1的详细操作

在iPhone8里去掉设置上的1的详细操作

作者:栗子发布时间:

  iPhone8这款手机很多小伙伴都在使用,而有些朋友表示想知道在iPhone8里去掉设置上的1的具体操作,而下面不妨就跟着小编一起来看看在iPhone8里去掉设置上的1的教程吧。

  一、首先进入到系统设置页面,随后进入无线局域网设置页面,之后开启无线网络,并连接上Wi-Fi无线网络,如下图所示。

  二、然后再连接上Wifi无线网络后,再次进入设置,再随后依次进入「通用」-「软件更新」,然后按照提示在线升级系统即可,如下图所示。

  三、接下来等待系统升级更新结束,我们最终会发现iPhone8系统桌面的设置图标的右上角上的1已经消失了,如下图所示。

  上面就是小编为大家带来的在iPhone8里去掉设置上的1的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>