游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星note8中设置短信黑名单的操作步骤介绍

三星note8中设置短信黑名单的操作步骤介绍

作者:悦缘发布时间:

 三星note8总是收到一些垃圾短信,该怎么设置短信黑名单呢?本期带来的教程就呈现了三星note8中设置短信黑名单的操作步骤介绍。 

 第一步: 

 在主屏幕上,点击【信息】。 

 第二步: 

 点击右上角【┇】图标。 

 第三步: 

 点击【设置】。 

 第四步: 

 点击【拦截信息】。 

 第五步: 

 点击【黑名单】。 

 第六步: 

 点击右下角【+】图标。 

 第七步: 

 选择“手动添加"或“从联系人/通话记录添加”,这里以“手动添加”为例。 

 第八步: 

 输入需要阻止的电话号码之后,点击【完成】。 

 以上就是为你们带来的三星note8中设置短信黑名单的操作步骤介绍,希望你们能够满意。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>